Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное
учреждение «Детский сад No 27» г.Сыктывкара

Акция "День сердца"

Во исполнение письма Министерства здравоохранения Республики Коми от 28.08.2015г. № 16909/01-18, в рамках Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с целью повышения осведомленности населения о болезнях сердца, здоровом образе жизни, предупреждения и пропаганды профилактических мер, уменьшения смертности от болезней сердца, в МБДОУ в период с 28 сентября по 30 сентября 2015 г. была проведена акция «Всемирный день сердца», со слоганом: «Здоровое сердце выбор для всех, везде». В рамках данной акции было проведено:

  1. папки – передвижки «Всемирный день сердца» (во всех группах); «Здоровое сердце нужно каждому. Правильное питание – залог здорового сердца» (II группа раннего возраста);
  2. информационные стенды для родителей «Здоровое поколение» (1 корпус);
  3. Спортивно – музыкальный флешмоб «Здоровое поколение» (29.09.2015 г. в 08.10 ч.) (смотри фото).  В 1 корпусе (Трехозерка) все воспитанники вышли на утреннюю зарядку на улицу, также приняли активное участие все сотрудники 1 корпуса и были приглашены родители. Во 2 корпусе (Седкыркещ) в 08.10 все сотрудники и воспитанники приняли участие в утренней гимнастике в музыкальном зале. Родителей не приглашали, т. к. в группах проходит адаптационный период. У всех участников флешмоба (1 и 2 корпус) присутствовали на одежде сердечки, изготовленные родителями.
  4.  Развлечение «День здорового сердца» (II группа раннего возраста, воспитатели – Вильдермут Р. В., Лизунова Н. К.);
  5. Целевые прогулки:   в библиотеку по теме: «Как сберечь здоровое сердце» (старшая разновозрастная группа, воспитатель – Артеева А. М.)  

 




К списку новостей